Ева Луизиани
Выставки Новости/События

Выставка Евы Лузиани «Graffiti in the City»

В День города 10 сентября 2022 открывается яркая выставка «Graffiti in the City» (Граффити в городе) московского художника и дизайнера Евы Лузиани в выставочном зале «Кинолекторий» Библиотеки имени Дениса Давыдова в Москве.

Граффити уже давно не ассоциируется с вандализмом, это уличное искусство, которое берет истоки в том числе и в классическом искусстве, в частности эпохи итальянского Возрождения в технике сграффито, а в современном мире граффити становится достопримечательностью города, несет просветительскую и культурную миссию в молодежную среду и общество в целом.

Работы Евы Лузиани органично живут в разных пространствах и масштабах, яркие цвета, стилистические приемы граффити и портреты людей органично существуют в пространстве небольшого холста, но в то же время их легко представить на стенах домов в городских переулках. В ее картинах прекрасно соединяются академические художественные приемы, модные цветовые тренды и «уличная» типографика. Лица людей отражают мультикультурализм и различные традиции в нашем обществе. Москва, как многонациональная мировая столица, уже ставшая проводником новых идей в искусстве и культуре, объединив самых прогрессивных представителей творческих профессий.

Ева Лузиани – художник-график, живописец, монументалист, дизайнер. В 2015 году окончила МГХПА имени С.Г. Строганова, факультет Монументально-декоративной живописи. Ева участник более 30 российских и международных выставок, победитель и дипломант профессиональных конкурсов и фестивалей.

Открытие и встреча с художником состоится 10 сентября 2022 с 12:00 до 15:00
Адрес: Москва, Мукомольный проезд, дом 9 корпус 2, Библиотека имени Дениса Давыдова, Выставочный зал «Кинолекторий». (в 5 минутах от метро «Шелепиха»)

Выставка продлится до 20 сентября 2022