Союз Дизайнеров СССР - moasd.ru
Новости/События

МОА «Союз Дизайнеров» отмечает 35-летие!

В 2022 году Международная Общественная организация «Союз Дизайнеров» отмечает свое 35-летие!

Международная общественная ассоциация «Союз дизайнеров» – правопреемница Союза дизайнеров СССР и самая первая профессиональная дизайнерская организация в России и странах СНГ.
Основана в 1987 году, как Союз дизайнеров СССР и на протяжение трех с половиной десятков лет выполняет консолидирующую роль в сохранении общего культурного пространства в сфере дизайна на территории Российской Федерации и стран СНГ, а также поддержание и укрепление международных творческих контактов.

МОА «Союз Дизайнеров», через свои международные проекты, активно взаимодействовал с дизайнерами из самых разных стран с различной культурой, религией, политическим устройством. Мы всегда заявляли, что мы открыты к сотрудничеству и нам интересны различные проекты, способствующие развитию дизайна в России, объединению профессионального сообщества и активный обмен опытом, но в силу недружественных политических решений и санкций мы с сожалением признаем, что многие планируемые международные проекты поставлены «на паузу».
Несмотря на обострение международной обстановки и попытки изолировать российскую культуру и российский дизайн в частности мы с уверенным оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что наши российские и международные коллеги разделяют нашу позицию.

Среди Членов нашей организации профессионалы всех направлений дизайна: промышленного, графического, транспортного, мультимедиа, моды и мы уверены, что пришло время объединяться и создавать больше совместных мультидисциплинарных проектов. Трудности делают нас только сильнее!

Поздравляем всех Членов нашей Ассоциации с 35-летием МОА «Союза Дизайнеров».

За дизайн!

Президент МОА «Союза Дизайнеров»
Александр Бобыкин