Елена Феодор. Этнодиффузия
Выставки Новости/События

Выставка художника и дизайнера Елены Феодор

Дорогие друзья, приглашаем Вас на открытие выставки «Этнодиффузия», которое состоится 30 марта 2022 в 18:00 в двух выставочных залах культурного центра «Визуальные искусства» по адресу Москва, Мукомольный проезд, дом 9, корпус 2, вход через Библиотеку им. Дениса Давыдова (5 минут от станции МЦК Шелепиха).

Вход бесплатный, но на открытие необходимо зарегистрироваться по ссылке на Timepad:

Елена Феодор родилась в Ростове-на-Дону в 1979 году, начиная с 1994 года училась в РХУ им. М. Б. Грекова на живописно-педагогическом отделении, затем в МГАХИ им. Сурикова на факультете Графики и в МГУП им. И. Фёдорова на факультете Графических искусств. Её работы находятся в Московском Музее Народной Графики, галерее НИКОР, галерее «Союз творчество».
Часть работ находится в частных коллекциях в России, Австрии, Корее, Египте, Италии, Франции.

Сейчас Елена работает и живет в Москве.

Художник Елена Феодор о концепции и идее выставки:
«В своих произведениях мне захотелось соединить несколько культур, связать разные изобразительные языки, противопоставляющие друг другу реалистическое и абстрактное изображение, как репрезентацию идеи о том, что и противоположности могут сосуществовать в едином пространстве».

Можно привести много удачных примеров взаимовлияния различных культур – от египетских черт в скульптуре греческой архаики до творчества Пикассо, испытавшего воздействие африканской скульптуры, или Гогена, очарованного Таити. Также можно вспомнить и о «Русских сезонах» Дягилева, ставших самыми успешными экспортёрами русской культуры за весь двадцатый век.

Работы Елены Феодор демонстрируют широкие возможности и знания современного художника. Её полотна способны органично вписаться в современный интерьер, стать объединяющим элементом и в жилом и в офисном пространстве.