Выставка Индустрия камня 2023
Выставки Новости/События

Международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023» — все для добычи, обработки и применения натурального камня

С 27-29 июня 2023 г. в 57-м павильоне ВДНХ сотни участников из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Индии, Ирана, Италии, России и Турции соберутся для демонстрации новейших разработок, обмена опытом и реализации промышленного оборудования и уникальных образцов природного камня.

Организатором выставки выступает Выставочная компания ЭКСПОДИЗАЙН МА, при участии Ассоциации предприятий каменной индустрии «ЦЕНТР КАМНЯ» (РОССИЯ), Ассоциации горнопромышленников Карелии под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Рост числа участников и география экспонентов удивляет самих организаторов, вот что рассказала директор выставки Мария Третьякова: «Наша выставка – ровесница XXI века, в этом году она открывает свои двери в 23-й раз. За время, прошедшее со дня своего основания, выставка прошла серьезный путь развития. Сегодня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» — это единственное в России и СНГ крупное мероприятие на рынке природного камня, лучшая в России коммуникационная платформа, объединяющая ведущие компании, которые занимаются добычей и обработкой камня, производством архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня, а также потребителей — архитектурные, дизайнерские бюро, строительные и проектные организации и др.

По сравнению с прошлым годом «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» выросла почти в два раза — и по количеству участников, и по занимаемой площади».

Особый гость выставки в этом году – Китай, более 70 крупнейших фирм из Поднебесной предложат проекты в сфере логистики, добычи, обработки камня и строительных материалов.
Редкие образцы природного камня, станки, комплектующие и производственные линии все это будет представлено гостям выставки на двух этажах павильона и открытой площадке.

В этом году международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» проходит при поддержке МОА «Союз дизайнеров».

Список участников «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023» здесь.