Выставки

Итоговая выставка Всероссийского творческого конкурса «Мой Маршак»

3 ноября 2022 в день рождения великого советского поэта, драматурга и переводчика, автора популярных детских книг Самуила Маршака в зале Центра Детского Развития Библиотеки № 11 имени Д. В. Давыдова начала работу итоговая выставка Всероссийского творческого конкурса «Мой Маршак». На выставке представлены около 100 работ авторов самых разных возрастов. Самому младшему участнику конкурса и итоговой выставки недавно исполнилось 7 лет.

К участию в конкурсе приглашались не только профессиональные художники и дизайнеры, но и любители буквально всех возрастов. Мы получили огромный отклик от самых разных людей из разных городов нашей необъятной России! На конкурс было прислано более 350 работ самой широкой географии. Профессионалы и любители, взрослые и дети в общем порыве в своих очень разных по жанрам, технике исполнения и мастерству работах, но таких добрых, позитивных и ярких, выразили свое уважение и любовь к произведениям великого Самуила Маршака.

Одним из главных итогов является то, что самыми активными участниками конкурса стали юные дарования и поклонники творчества Маршака, именно их чистый и непредвзятый взгляд показывает популярность произведений Самуила Яковлевича Маршака сохранивших актуальность до наших дней, а ведь сколько поколений выросло на его произведениях, на сегодняшний день ставших уже классикой и по праву вошедших в золотой фонд советской и российской литературы и культуры.

Благодарим педагогов изобразительных искусств в школах и студиях, разделяющих наше мнение о важности популяризации чтения классических произведений и поддержавших наш конкурс учебными заданиями, вдохновив своих учеников на создание таких прекрасных конкурсных работ.

Отдельная благодарность ученикам и педагогам МАУ ДО «Североуральская Детская Художественная Школа» и лично заместителю директора Гаврик Наталье Валерьевне, а также ученикам и педагогам МАУ ДО «Школа искусств» города Королёва Московской области и лично Меркуловой Наталье Ильиничне.

Жюри конкурса начнет свою работу 10 ноября. Работ много, так что Жюри предстоит сложная работа. После подведения итогов победители получат Дипломы, а все участники выставки получат электронные сертификаты.

Выставка открыта до 1 декабря по адресу Москва, Шмитовский проезд, дом 46 корпус 2 в Центре Детского Развития Библиотеки Дениса Давыдова
Вторник — суббота с 12:00 до 21:00
Воскресенье с 12:00 до 20:00
Понедельник — выходной