Образовательные проекты

II Всероссийская научная онлайн-конференция с международным участием «КОНЦЕПЦИИ В СОВРЕМЕННОМ ДИЗАЙНЕ»

3-12 декабря / 2020

Международная общественная ассоциация «Союз дизайнеров» выступила партнером конференции.

В конференции приняли участие российские и зарубежные ученые, преподаватели, дизайнеры, искусствоведы, культурологи, социологи, архитекторы, специалисты из различных областей со смежными исследованиями, соответствующими тематике конференции, а также аспиранты и магистранты, область научных интересов которых относится к сфере дизайна, искусства, культуры и образования из шестнадцать регионов страны и шести стран мира (США, Швеции, Голландии, Австралии, Кореи, Грузии).

В пленарном заседании конференции «Судьба концепций ВХУТЕМАСа в XXI веке», посвященном 100-летию ВХУТЕМАС, приняла участие Петренко Ольга Геннадьевна Вице-президент Международной академии дизайна, член МОА «Союз Дизайнеров».

7 декабря, в рамках «Экспертной недели» в день посвященный «Графическому дизайну» приняли участие члены Президиума МОА «Союз Дизайнеров» и МАД: Павел Евгеньевич Родькин с лекцией «Бренд-идентификация территорий: не потерять смысл» и Мария Викторовна Сулейменова с лекцией «Тренды и новые технологии в UX и UI дизайне».

Приглашенные эксперты выступали на онлайн-площадке «Института дизайна» РГУ им. А.Н. Косыгина, и поделились ценным опытом, полезной и актуальной информацией.