Выставки

Онлайн открытие выставки плакатов RED ZONE в Центральном Доме Дизайнера

В понедельник 16 ноября прошло онлайн открытие выставки RED ZONE! Несмотря на ограничения, мы смогли преодолеть все трудности и открытие прошло в теплой дружеской атмосфере!

В Москве с 13 ноября из-за ограничений связанных с пандемией COVID-19 временно запрещено проведение культурных мероприятий в очном формате и все переведено в онлайн-формат. Мы конечно же очень огорчены этим фактом, но с другой стороны применение новых технологий и средств коммуникации позволило пригласить на церемонию открытия друзей, коллег и участников проекта не только из разных городов России, но и из разных стран мира, несмотря на разницу во времени! Например в Сантьяго было очень раннее утро, а в Индонезии и Новосибирске было более 11 часов вечера.

В церемонии открытия приняли участие руководители профессиональных дизайнерских организаций, всемирно известные дизайнеры, плакатисты.

В начале церемонии онлайн-открытия с приветственным словом выступил Александр Бобыкин (Россия, Москва) — Президент Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров». Архитектор, Член-корреспондент Российской Академии Художеств.

Куратор плакатной акции «RED ZONE» Мария Сулейменова

Куратор плакатной акции «RED ZONE» Мария Сулейменова Зам. исполнительного директора по выставочным проектам Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров» находилась непосредственно в зале Центрального Дома Дизайнеров в Большом Кисельном переулке и занималась организацией прямой трансляции церемонии открытия. Запись трансляции вы можете увидеть на YouTube-канале DesignNews

Запись трансляции вы можете увидеть на YouTube-канале DesignNews

В церемонии открытия приняли участие:

Ольга Петренко (Россия, Новосибирск) Вице-Президент Международной Академии Дизайна, исполнительный директор Korean Society of Basic Design and Art (KSBDA). Peer Reviewer for Academic Journal of the Korean Society of Basic Design and Art Member of the Korean Institute of Spatial Design (KISD) оказала неоценимую помощь в проведении церемонии открытия.

Александр Шклярук (Россия,Москва) Почетный член Российской академии художеств,Член Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», искусствовед, художественный критик, публицист, фотограф, дизайнер.

Павел Родькин (Россия, Москва) Зам. исполнительного директора по науке Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров». Кандидат искусствоведения, Доцент Департамента интегрированных коммуникаций (Факультет коммуникаций, медиа и дизайна) Высшей Школы Экономики.

Виктор Тяпков (Россия, Архангельск) дизайнер, основатель Плакат-Центра — центра современной визуальной культуры и графического дизайна, а также руководитель сообщества  http://42design.net/

Дмитрий Макконен — дизайнер-график, плакатист

Francesco Mazzenga (Italy) Designer, Visual Artist
, Docente di Grafica Multimediale в Accademia di Belle Arti Pietro Vannucci Perugia, Visiting Professor в Hongyu School International

Naufan Noordyanto (Indonesia) Lecturer; Award winning graphic designer; Poster artist; Master of Art in Visual Communication Design, lecturer of Visual Communication Design в Institut Teknologi Sepuluh Nopember

Mohamed Zakaria Soltan (Egypt) Assistant Professor at Faculty of Applied Arts, O6U, C-IDEA Member, RINC Member & CEIDCA Member

Ivan Ciro Palomino Huamani 
(Перу)
 Графический дизайнер

Juan Manuel Madriz Pontiles (Venezuela) (сейчас живет в Чили) — графический дизайнер, плакатист

Luis Antonio Rivera Rodriguez (Mexico) 
Poster Designer

Необходимо отметить, что в экспозиции задействована только часть работ присланных участниками плакатной акции. Еще около 50 отобранных плакатов демонстрируются на экране в зале и будут задействованны в онлайн-блоке на сайте www.moasd.ru. Все участники проекта RED ZONE, вошедшие в shortlist в ближайшее время получат электронные сертификаты. Следите за нашими новостями, подписывайтесь на канал, ставьте лайк!

Куратор и автор идеи плакатной акции и выставочного проекта Мария Сулейменова

Оргкомитет: Александр Бобыкин, Валерий Жигалов, Павел Родькин

Все плакаты напечатаны в

https://designnews.ru

One thought on “Онлайн открытие выставки плакатов RED ZONE в Центральном Доме Дизайнера”

  1. Уведомление: Profil – Naufan Noordyanto

Comments are closed.