Выставки Новости/События

«Обнажённая красота» — выставка графики художника Фёдора Усачёва

В выставочном зале Центрального Дома Дизайнера с 19 октября по 01 ноября 2020 открыта персональная выставка Федора Усачева под названием «Обнаженная красота».

Коллектив МОА «Союз дизайнеров» решил оказать поддержку московским художникам, тем более, что многие члены Союза Дизайнеров являются также и членами Московского Союза Художников.

2020 год для художников МСХ выдался тяжелым вдвойне, кроме пандемии COVID-19, значительно сократившей выставочную активность, добавилась еще московская «Реновация», оставляющая сотни художников без мастерских, тем самым лишая их возможности творить и заниматься делом всей жизни. Мы очень надеемся, что ситуация решится положительно для художников.

Творческий вечер с художником Федором Усачевым состоится в 19 часов 23 октября 2020 г.

Ссылка на мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/373915536991887

Выставка посвящена натурному рисованию обнаженной фигуры. Тема эта является одной из основных в искусстве и для автора рисование с натуры это своего рода черновой поиск художественной формы, который перешёл в самостоятельный жанр. Графика позволяет автору пробовать различные стилистические приемы от достаточно условных до подробно реалистичных.


На выставке представлены различные графические работы от набросков до больших рисунков выполненные за последние 5 лет. Произведения выполнены в различных графических техниках: пастель, акварель, цветные карандаши, маркеры.

Фёдор Усачёв


Родился в 1977г. В 1995 окончил Московский академический художественный лицей имени Томского. В 2001 году окончил Московский государственный художественный академический институт имени В.И. Сурикова. С 2001 года член Московского Союза Художников. Начиная с 1991 года принял участие в более чем 50 выставках в Москве и за рубежом (Италия , Англия, Бельгия ), а также провел 3 персональные выставки.