Новости/События

II Международный форум Siberian Industrial Design Days 2020 переходит в онлайн!

Siberian Industrial Design Days 2020 – это концентрация возможностей промышленного дизайна в бизнесе, проектировании и архитектуре.

Siberian Industrial Design Days конвертирует теоретические знания в практический опыт; раскрывает симбиоз промышленности и дизайна.

SIDD 2020 – это сообщество специалистов в сфере промышленного дизайна и создания инновационных продуктов. В рамках форума выступят эксперты в сфере промышленного дизайна со всего мира, а участников форума ожидает насыщенная двухдневная программа, поучаствовать в которой можно в любой точке мира.

Тема SIDD 2020 – новый мир дизайна, который возник в связи с ситуацией в мире, и его развитие. Спикеры расскажут о новых механизмах работы, о новых трендах в сфере дизайна и тех изменениях, которые повлекли за собой пандемия и мировой кризис. Знания спикеров будут транслироваться со всех уголков мира для всех заинтересованных.

Трансляция форума состоится 15-16 мая! 

В программе форума – лекции, мастер-классы, дискуссии и даже PechaKucha Night с экспертами мирового уровня в области промышленного дизайна. Темы для обсуждений различны – участники смогут поговорить о CMF-дизайне, узнать про дизайн автомобилей от лидеров индустрии или обсудить новое направление – food-дизайн. Помимо этого, запланирован круглый стол с лидерами креативных кластеров и членами Союза креативных кластеров. В рамках форума состоится научная конференция с публикацией статей в сборнике, индексируемом в Web of Science. 

Среди спикеров форума – Анна Лычагина, заведующая Future Lab Сибирского центра дизайна, Вадим Кибардин, промышленный дизайнер и основатель дизайн-студии, Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, Ярослав Яковлев, дизайнер Subaru Motors, основатели и руководители креативных кластеров – Софья Троценко (Центр современного искусства «Винзавод»), Николай Матушевский (Дизайн-квартал Флакон), Сергей Десятов (Центр дизайна Artplay), Ася Филлипова (Фабрика) и многие другие!

Со всеми спикерами и программой можно ознакомиться на сайте форума: http://dd.siberia.design/

Регистрация на форум производится через форму на сайте.

На сайте опубликована информация о научной конференции «Design&ArchitectConf-2020», которая состоится в рамках форума. Участники имеют возможность публикации научных работ в сборнике, индексируемом в Web of Science. Работа конференции осуществляется по 9 тематическим направлениям.

СПРАВКА:

Организатором форума выступает Сибирский центр дизайна – научно-исследовательский хаб в области создания и развития креативных индустрий. Центр действует на базе НИ Томского государственного университета. Сотрудники участвуют в разработке инновационных проектов, обучают специалистов и воплощают в жизнь концепты в самых разных областях дизайна с 2018 года.

Партнёрами форума выступают Томский государственный университет, Университет Сиань Цзяотун-Ливерпуль (XJTLU, Китай), Союз креативных кластеров России, Международная Общественная ассоциация Союз Дизайнеров и Санкт-Петербургский Союз дизайнеров.

В 2018 году состоялся первый SIDD, который включил в себя образовательную программу, дискуссии, case-study, просмотры фильмов и многое другое. Спикерами выступили специалисты промышленного дизайна российского и международного уровней.

Следите за информацией в социальных сетях Сибирского центра дизайна:

Instagram https://www.instagram.com/design.siberia/

VK https://vk.com/design.siberia

Facebook https://www.facebook.com/design.siberia/