eurasian-prize
Конкурсы

XV Международный конкурс архитектуры и дизайна «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2019-20»

Международный конкурс «Евразийская Премия», штаб-квартира которого расположена в Екатеринбурге,  является ежегодным событием.  Это уникальный некоммерческий проект, который, объединяя лучших архитекторов, градостроителей и дизайнеров по всему миру, выявляет самые интересные, инновационные идеи и решения.

За 15 лет своего существования Конкурс приобрел большую известность, расширил свою географию от Уральского региона до стран Европы, Азии и Америки. В конкурсной программе приняли участие более 8 000 профессиональных архитекторов и дизайнеров, среди которых более 800 иностранных специалистов из 26 стран мира. Более 400 конкурсных работ получили титул победителей в своих номинациях.

Условия и порядок подачи работ

  1. Для участия в конкурсной программе 2019-20 г.г.  принимаются работы, созданные в 2014 — 2019 гг., не становившиеся ранее лауреатами профессионального конкурса «Евразийская Премия».
  2. Регистрация и подача конкурсных работ происходит в режиме онлайн на сайте конкурса.
    • Конкурсант заполняет ЗАЯВКУ на участие в конкурсе, регистрирует конкурсную работу, указав запрашиваемые данные об авторе(-ах) работы, загружает иллюстрации и описание проекта;
    • Оргкомитет направляет на электронный адрес конкурсанта письмо со ссылкой на оплату регистрационного взноса, перейдя по которой конкурсант оплачивает регистрационный взнос любым удобным ему способом;
    • После поступления оплаты регистрационного взноса работе присваивается уникальный шифр, под именем которого жюри в дальнейшем видит эту конкурсную работу. Работа считается принятой к участию в конкурсе, о чем Оргкомитет уведомит вас электронным письмом.

Если в течение одной недели Вы не получили из Оргкомитета письмо с подтверждением оплаты регистрационного взноса за вашу  конкурсную работу, направьте пожалуйста вопрос на адрес konkurs@eurasian-prize.ru, приложив копию платежки.

* Заявляя проект на участие в Конкурсе, заявитель тем самым выражает согласие на то, что Организатор Конкурса вправе размещать фотоизображения проекта на выставках, проходящих в рамках Конкурса, публиковать их в любых СМИ в рамках освещения Конкурса, и в каталоге победителей. Заявитель, загружая фотоизображения своего проекта в личный кабинет участника, должен гарантировать наличие у него прав на использование данных фотоизображений.

Регистрационный взнос участников

Участники в категории профессиональных конкурсов оплачивают регистрационный взнос:

  • Для участия в международных конкурсах ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО и АРХИТЕКТУРА в размере:— 9 000 руб. (регистрация работ до 31 августа 2019 г.)
    — 12 000 руб. (регистрация работ после 31 августа 2019 г.);
  • Для участия в международном конкурсе ДИЗАЙН в размере:
    — 6 000 рублей (регистрация работ до 31 августа 2019 г.)
    — 9 000 руб. (регистрация работ после 31 августа 2019 г.);
  • Для участия в конкурсе НАУКА И ПУБЛИЦИСТИКА (регламентируется отдельным Положением) в размере 5 500 рублей.
    1. Взнос оплачивается за каждую поданную на конкурс работу при её регистрации в личном кабинете участника единым платежём. При регистрации нескольких работ от одного участника или коллектива предусмотрена скидка в размере 15% за каждую работу, начиная со второй.
    2. При  участии  в любом из конкурсов от имени компании/бренда и/или оплаты от имени  юридического лица регистрационный взнос за первую работу увеличивается на 10 000 руб.  В случае присуждения работе призового места на дипломе и во всех информационных материалах указываются название компании/бренда/ВУЗа и имена авторов (по желанию).  Для юридических лиц предоставляется полный пакет отчетных документов.
    3. Регистрационный взнос участника конкурса среди профессионалов включает:
      • Техническое обслуживание личного кабинета;
      • Обработку заявки на участие для оценки жюри;
      • Размещение работы участника на сайте www.eurasian-prize.ru  после объявления итогов сезона 2019-20 в случае присвоения ей призового места;
      • Диплом призера Eurasian Prize  в случае присвоения призового места с указанием категории (профессиональный);
      • Статуэтку Eurasian Prize в случае присвоения первого места;
      • Гран-при  РУКА МАСТЕРА для лучшего реализованного проекта в каждом из профессиональных конкурсов;
      • Публикацию работы (в случае присвоения ей призового места) на официальном сайте Евразийской Премии, на страницах Премии в социальных сетях, на сайтах Союза Архитекторов России, Союза Дизайнеров России, Правительства Свердловской области, Администрации г. Екатеринбург;
      • Включение работы в пресс-релиз международного портала об архитектуре и дизайне (генеральный международный интернет-партнер), рассылаемый на более чем 100 000 адресов СМИ и отраслевых компаний по всему миру;
      • Публикацию в каталоге победителей (в случае присвоения призового места) объемом не менее 1 стр.;
      • Участие  в публичной выставке (в случае присвоения призового места);
    4. Участники Студенческого конкурса получают льготу и освобождаются от уплаты регистрационного взноса, а оплачивают только техобслуживание личного кабинета в размере 900 рублей. Для подтверждения льготы нужно подписаться на страницы «Евразийской Премии» в соцсетях, сделать репост публикации-анонса себе на страницу, переслать скрин поста на адрес konkurs@eurasian-prize.ru.
    5. Участникам конкурса студенческих работ гарантировано:
      • Техническое обслуживание личного кабинета;
      • Обработку заявки на участие для оценки жюри;
      • Диплом призера Eurasian Prize в случае присвоения призового места с указанием категории (студенческий);
      • Публикацию работы (в случае присвоения ей призового места) на официальном сайте Евразийской Премии, на страницах Премии в социальных сетях;
      • Оргкомитет оставляет за собой право выбора работ для публикации в спецвыпуске, на сайтах партнёров и участия в выставках.
    При  участии  в любом из конкурсов от имени компании/бренда и/или оплаты от имени  юридического лица регистрационный взнос за первую работу увеличивается на 10 000 руб.  В случае присуждения работе призового места на дипломе и во всех информационных материалах указываются название компании/бренда/ВУЗа и имена авторов (по желанию).  Для юридических лиц предоставляется полный пакет отчетных документов.

Требования к экспозиционным материалам

Для участия  в конкурсах ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО и «АРХИТЕКТУРА

Регистрация конкурсной работы производится онлайн  на сайте www.eurasian-prize.ru.

Представленный материал должен наибо­лее полно характеризовать конкурсные работы и включать в себя фотографии (для ре­ализованных проектов), чертежи, схемы и дру­гой информационный материал, раскрываю­щий содержание проекта. Для архитектурных проектов обязательно представление планов и разрезов зданий и сооружений. Иллюстративный материал, прикрепляемый к ЗАЯВКЕ, должен быть в формате JPG, каждая иллюстрация весом не более 3 Мб.

В ЗАЯВКЕ указать состав авторского коллектива, наименование проектной организации, в которой выполнен проект, ссылку на иллюстративный материал в высоком качестве и фотопортрет участника (авторского коллектива).

В пояснительной записке указать время проектирования и строительства (для реализованных объектов).

Для участия в конкурсе ДИЗАЙН

Регистрация конкурсной работы производится онлайн  на сайте www.eurasian-prize.ru.

Представленный материал должен включать в себя фотографии (для ре­ализованных объектов) или 3D-визуализации (для проектов) в формате JPG размером не более 2048х1024 пикселей и весом не более 3 Мб, исходные и финальные планировки (для интерьеров), чертежи, схемы и дру­гой информационный материал (видео), наиболее полно раскрываю­щий содержание проекта.

В ЗАЯВКЕ указать состав авторского коллектива, наименование проектной организации, в которой выполнен проект, ссылку на иллюстративный материал в высоком качестве и фотопортрет участника (авторского коллектива).

В пояснительной записке указать время проектирования и строительства (для реализованных объектов).

Для участия в СТУДЕНЧЕСКОМ КОНКУРСЕ 

Регистрация конкурсной работы производится онлайн  на сайте www.eurasian-prize.ru.

Представленный материал должен включать в себя 3D-визуализации в формате JPG размером не более 2048х1024 пикселей и пояснительную записку с описанием проекта на русском и английском языках. В пояснительной записке указать ФИО конкурсанта, ВУЗ, факультет, курс, имя руководителя.

Для участия в конкурсе НАУКА И ПУБЛИЦИСТИКА  (регламентируется отдельным Положением)

Конкурсная работа доставляется в Оргкомитет по почте (Екатеринбург, а/я 406) или в штаб по адресу (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 48А, Дом Архитектора, тел. +7 (343) 28-777-35) в комплекте:

  • печатный экземпляр конкурсной работы,
  • заполненная ЗАЯВКА на участие,
  • копия квитанции об оплате регистрационного взноса.

По электронной почте konkurs@upress.ru:

  • конкурсная работа в формате PDF,
  • заполненная ЗАЯВКА  на участие,
  • копия квитанции об оплате регистрационного взноса.