Мастер-классы

Открытые мастер-классы

26 января 2019 года в Детской Академии Дизайна в Союзе дизайнеров проходили мастер-классы приуроченные к Дню открытых дверей. В рамках мероприятия состоялись увлекательные мастер-классы от ведущих дизайнеров России и преподавателей Детской Академии Дизайна.

Кандидат искусствоведения, доцент Департамента интегрированных коммуникаций (Факультет коммуникаций, медиа и дизайна) НИУ ВШЭ, эксперта в области брендинга и визуальных коммуникаций Павел Евгеньевич Родькин провел мастер-класс «Готовим вкусный логотип». Юные дизайнеры осваивали основные принципы создания логотипа на примере популярного торгового бренда бургерной.

Так же ребята побывали на мастер-классе посвященном новой и перспективной области дизайнерской деятельности UX&UI проектирования пользовательских интерфейсов с экспертом и дизайнером Марией Сулейменовой, а также познакомились с художественным руководителем и основателем Детской академии дизайна.

Дизайнеры и преподаватели представили авторские программы, а юные таланты на мастер-классах познакомились с творчеством наставников и проявили свои лучшие креативные качества.